Наливной пол - искусство которое так просто не растоптать

Пройти по воде или по пламени огня теперь стало реальным. Это позволяет сделать прямо в своей квартире, новшество на рынке напольных покрытий, технология полимерные полы.

Данная новинка - это наливной пол, выполненный по специальной технологии. Внутрь него помещаются различные напечатанные изображения, которые заливаются в последствие полимерным связующим. При этом, изображение может быть выполнено по специальной технологии 3D печати. При просмотре такой картинки с определенного ракурса, возникает иллюзия объемного трехмерного пространства, что способно создать совершенно неповторимый дизайн в квартире или в офисном помещении. Такие 3д полы, при правильном сочетании с мебелью и отделкой стен, могут вызвать даже ощущение полета над бездной.

Если внутри полимерного основания разместить различные предметы, например, цветные камешки, песок, пластинки, ракушки, любые декоративные безделушки, то получится немного иная версия напольного покрытия - декоративный пол. Такая поверхность может оказаться востребованной в кафе, клубах, ресторанах, в различных выставочных помещениях.

Нужно сказать, что полимерные полы обладают повышенными износоустойчивыми качествами, соизмеримыми с бетоном марки 800. Высокая стойкость к воздействию щелочей, кислот, небольшой коэффициент теплового расширения, отсутствие образования пыли - это лишь небольшой перечень качеств, которые могут оказаться полезными при изготовлении промышленных полов.

Необходимо отметить, что данная технология наливного пола нашла свое применение не только в напольных покрытиях. Она с успехом применяется также при изготовлении 3D фартуков и 3D столешниц для кухни. При этом, каждое изделие получается просто произведением искусства! А если совместить такой фартук с LED подсветкой, то можно получить в итоге, просто космический дизайн кухни.

Посмотреть пример 3д пола, рассчитать стоимость его изготовления и получить консультации специалистов Вы можете в офисах ГК РАДОМИК

Социальные сети