TORAY - японские фасадные панели на основе карбонового волокна

Предлагаем Вашему вниманию концептуальную новинку: японские фасадные панели TORAY, содержащие в своем составе углеродное (карбоновое) волокно. Панели предназначены для наружной отделки дома и вентилируемых фасадов. Важное преимущество представленных панелей - это способность к самостоятельной очистке поверхности. Вам более не нужно мыть и перекрашивать фасад. Благодаря свойству гидрофильного отторжения загрязнений, фасад Вашего дома всегда будет чистым! Карбоновое волокно в составе панелей обеспечит неизменную геометрию облицовки, а это гарантирует долгий срок службы вентилируемого фасада Вашего дома без затрат на ремонт.

Фактуры панелей бывают пяти видов:

В составе японских фасадных панелей TORAY применяются исключительно экологически безвредные материалы: цемент, песок и карбоновое волокно. Они могут использоваться как для наружной отделки дома, так и для внутренних работ.

Поверхность панелей для фасада покрывается несколькими слоями акриловой краски в заводских условиях. Специальное гибридное покрытие защищает панели от краситель от ультрафиолета и сохраняет панели чистыми в течение всего срока службы.

Как обеспечивается самостоятельная очистка поверхности панелей TORAY?

Gidrofil Toray

Прозрачное гибридное покрытие панелей выполняет двойную функцию: отражает большую часть ультрафиолетового излучения, тем самым сохраняет окраску панелей в неизменном состоянии до 30 лет, а так же притягивает молекулы воды, образующие пленку на поверхности, которая не позволяет загрязнениям проникать в структуру панели. Грязь просто не может удержаться на панелях, так и происходит самостоятельная очистка их поверхности.

Высокая степень защиты от потери цвета панелей

Gibridnyi Sloi

Стоит дополнительно отметить, что определенные серии панелей имеют улучшенное гибридное покрытие "S", которое содержит в своем составе молекулы кремния. Межмолекулярные связи этих молекул очень прочны, энергия для их разрушения больше, чем энергия ультрафиолетового излучения от Солнца, поэтому устойчивость гибридного покрытия "S" выше чем у обычного, что позволяет ему дольше защищать окраску панелей и они сохраняют первоначальный вид еще более длительный срок.

Poterya Tsveta Toray
"Гибридное покрытие" и "Гибридное покрытие - S" уменьшают стоимость затрат на обслуживание фасада в долгосрочной перспективе!
Kontrolnyi Obrazets Toray

Даже через 10 лет эксплуатации фасадных панелей TORAY, Ваш дом будет радовать своим чистым и красивым фасадом, словно в первый год после монтажа!

Большой выбор комплектующих для технологичного монтажа

Для правильного и технологичного монтажа производитель фасадных панелей TORAY поставляет большой ассортимент дополнительных комплектующих деталей и доборных элементов:
  • Кляммеры - элементы скрытого крепежа панелей к подсистеме
  • Стартовый профиль - фиксатор первого ряда панелей
  • Разделительные планки - для обеспечения ровного зазора между панелями
  • Герметик для стыков - обеспечивает надежную гидроизоляцию стыков между панелями
  • Корректирующий краситель - позволяет закрасить сколы и отверстия на панелях в заводской цвет
  • Угловые элементы - осуществляйте стык панелей на внешних углах дома правильно и красиво

Дополнительное преимущество герметика

Так как фасадные панели имеют определенный размер (как правило длина 3030 мм и высота 455 мм), то между панелями будут стыки. Горизонтальный стык незаметен, так как сверху и снизу на панели есть заводское соединение "шип - паз". Вертикальный стык по технологии осуществляется на разделительной планке, которая обеспечивает зазор 10 миллиметров между панелями. Далее, в этот зазор наносится специальный герметик, в цвет текстуры панели (для всех панелей свой индивидуальный). Этот герметик обеспечивает гидроизоляцию торцов панелей.

Novyi Germetik Toray

Важным преимуществом нового герметика TORAY является его особенная прочность к внешним воздействиям, стойкость к загрязнениям и способность не растрескиваться при сезонных изменениях температуры.

Испытания герметика на устойчивость к загрязнениям
Ochistka Germetika Toray

В процессе теста на поверхность обычного и нового герметика был нанесен одинаковый слой мелкого песка (после отверждения). В результате теста видно, что поверхность нового герметика очищается от прилипших частиц через некоторое время, в отличие от обычного.

Испытания герметика на устойчивость к погодным условиям
Rastreskivanie Germetika Toray

Образцы обычного и нового герметика были помещены в специальную камеру, имитирующую агрессивное воздействие внешней среды. 250 часов нахождения в данной камере идентично воздействию среды в течении 1 года в нормальных условиях. В результате тестов новый герметик остался без изменений, в отличие от обычного, поверхность которого покрылась трещинами.

Где можно получить информацию о наличии продукции?

Выбрать оптимальный вариант по цене и проверить наличие фасадных панелей TORAY на складе:

TORAY толщиной 16 мм — оптимальная цена панелей для вентилируемого фасада в Москве

Для оформления заказа или получения консультации обращайтесь в наш офис по телефону +7 (977) 753 00 79 или Вы можете заполнить заявку на сайте.

Социальные сети

Фактура

Дерево
Штукатурка
Камень
Кирпич
Дизайнерская

Серия

SeaLess (бесшовные)
AutoClean (самоочистка)
ToreStage (премиум)
ToreLead (эконом)